Библиотеки Иркутского района создают новые онлайн активности для читателей. Библиотекари и жители района присоединились к сетевому флешмобу и онлайн-акции, а также проводят виртуальные выставки, обзоры книг и журналов.

- Поддаваться панике и останавливать работу сотрудники библиотек не намерены и открывают новые онлайн-возможности для жителей Иркутского района, находящихся дома на время действия режима самоизоляции, - рассказала заведующая информационным отделом Межпоселенческой районной библиотеки Наталья Максименко

Так, среди читателей пользуется успехом флешмоб #ячитаювсамоизоляции, в соцсети «ВКонтакте» запущена акция к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, хэштег- #Давайтепочитаемовойне #75ВеликойПобеде. В соцсети «Одноклассники» ведется конкурс видеороликов «Прочти Есенина». 

- Каждый день по всем интернет-ресурсам библиотечные специалисты проводят увлекательные онлайн-викторины, конкурсы, обзоры интересных книг и интернет-ресурсов. Библиотекари в онлайн-режиме отвечают на вопросы, готовят по запросам библиографические справки, - добавила Наталья Максименко.  

Ссылки на сайт и официальные группы Межпоселенческой библиотеки Иркутского района: 

Сайт- http://www.irkmrb.ru 

Вконтакте - https://vk.com/biblioirkrayon 

Одноклассники - https://ok.ru/r.biblioteka 

Инстаграм - https://www.instagram.com/irk.raion_4itaem_doma/ 

Электронная почта - X-L11@yandex.ru.  

1604 biblio1