Литературная игра под девизом «Всем известный конек по прозванью Горбунок!», организованная к 205-летию со дня рождения писателя Петра Ершова, состоялась в библиотеке села Пивовариха.

Во вступительной беседе о творчестве автора участников познакомили с историей создания произведения о Коньке-Горбунке. На мероприятии ребят ждали удивительные открытия: сказочная игра началась с разминки по творчеству автора сказки.

- Путешествие продолжилось в «Городе сказочной арифметики», где жители города подготовили свои познавательные вопросы гостям. В игре «Замок героев», ребята угадывали, кому из героев принадлежат крылатые высказывания из сказки. В «Сказочном переулке» находили объяснение устаревших слов, фразеологических оборотов, которые употребил в своей сказке автор. Работая с текстом произведения, установили словесные портреты героев. Охотно и правильно отвечали на все задания викторины «Улочка хитрых вопросиков», - рассказала заведующая библиотекой Пивоварихи Светлана Мельникова.

В заключении участники игры посмотрели отрывок из одноименного мультфильма.

1803 ershov1

1803 ershov2