Первое в 2020 году собрание клуба садоводов и огородников прошло в библиотеке Дома культуры села Пивовариха Иркутского района.

Во время встречи дачники обсудили оптимальные сроки посадки различных культур, правила подготовки семян и почвы к посадке, так как именно от этого во многом зависит количество и качество будущего урожая. Затем участники обсудили наиболее урожайные в нашем климате сорта томатов

- Все посмотрели видеопрезентацию-обзор статей по газетам «1000 советов дачнику», «Моя прекрасная дача» и «6 соток Сибири», которую подготовила руководитель секции овощей клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсона Татьяна Кузнецова. Она также рассказала о сроках высадки в почву рассады ранних культур – сельдерея и лука-порея, - рассказала заведующая библиотеки Пивоварихи Светлана Мельникова.

Каждый участник поделился своим многолетним опытом выращивания рассады.

2401 sad1