Виртуальную экскурсию для первоклассников организовала библиотека Дома культуры села Пивовариха Иркутского района. Мероприятие было проведено с целью пополнения знаний у детей о библиотеке.

- Радушно встретила ребят живая книга-королева после рассказа известных поговорок о книге. Затем дети прослушали историю о том, как от мальчика Гришки убежали книжки, а правильно ответив на вопрос, почему это произошло, поиграли в игру «Да-нет», узнав, что любит книжка, - рассказала заведующая библиотеки Пивоварихи Светлана Мельникова.

Завершилось виртуальное путешествие викториной на знание героев полюбившихся сказок «Угадай сказочного героя».

Большим открытием для ребят стало знакомство с разнообразием периодической печати детских журналов – «Шишкин лес», «Свирелька», «Сибирячок», - добавила заведующая библиотеки.

1012 knigi1