Специалисты информационного центра Межпоселенческой районной библиотеки подготовили и провели выездную выставку-презентацию «Мы разные – в этом наше богатство» на фестивале Иркутского района «Мир, в котором мы живем», который прошел в Доме культуры села Мамоны. Библиотекарь информационного центра Юлия Бороскина стала участницей фестиваля, получила грамоту и подарочный сертификат.

- Были подготовлены и транслировались презентация о толерантности и видеоролики о народах севера. Вниманию гостей и участников были представлены буклеты и рекламные закладки, книги из фонда районной библиотеки о национальном творчестве, истории, искусстве и кулинарии разных народов, - рассказала Юлия Бороскина.

К выставке о национальной кулинарии библиотекари приготовили блюда русской кухни - блины, гречневую кашу и квашеную капусту.

Библиотекарь из села Мамоны Наталья Бабенко также присоединилась к выставочной экспозиции Межпоселенческой библиотеки. Она представила  свою книжно-предметную выставку о народном творчестве "Куклы из бабушкиного сундука".

С выставкой-презентацией на мероприятии ознакомились 57 человек, было распространено 60 буклетов о толерантности.

1012 biblio1

1012 biblio2

1012 biblio3

Пресс-служба администрации Иркутского района