В Межпоселенческой районной библиотеке подвели итоги конкурса «Лучший читатель Иркутского района». Сельские библиотеки представили самых активных читателей, которые соревновались в наибольшем количестве прочитанных книг в период с 1 января по 1 октября 2019 года.

Победителями признаны жители села Хомутово Анастасия Емельянова и Станислав Михеев. Станислав Михеев прочитал 158 книг, он является не только постоянным читателем, но и активным посетителем всех библиотечных мероприятий. Анастасия Емельянова прочитала 71 книгу. Она является добровольным помощником библиотекаря, в день самоуправления была главным библиотекарем, рассказывала о фонде библиотеки, как пользоваться справочно-библиографическим каталогом, регистрировала читателей. В школе проводит акции по привлечению учеников, привлекает друзей для сбора макулатуры и книг для буккроссинга.

Также жюри конкурса выбрали «Лучшего друга библиотеки». Им стала Марина Радионова из деревни Ширяева, которая прочитала 48 книг. Марина делает поделки своими руками, ее работы были представлены на выставке «Умелые ручки» в Ширяевской библиотеке, а также участвует в массовых мероприятиях и различных конкурсах.

Победители конкурса награждены вымпелами и дипломами.

0412 chitatel1

0412 chitatel2

0412 chitatel3