Встреча ко Дню народного единства прошла в Доме культуры села Пивовариха Иркутского района. Детям, которые стали участниками встречи, рассказали об истории возникновения праздника, событиях 1612 года.

С помощью мультимедийной презентации ребята проследили весь маршрут похода русского войска на подступах к Москве, - отметили в библиотеке.

Затем дети поучаствовали в игровой программе, в ходе которой им не раз пришлось проявить смекалку, сноровку и ловкость. Больше всего удовольствие ребятам доставила подвижная игра «Дружная веревочка».

Также участники складывали из цветных листов слово «единство», из отдельных слов составляли пословицы и поговорки о Родине, смелости и отваге. Дети прочитали патриотическое стихотворение «Я и Мы» Владимира Орлова. В завершение мероприятия все гости встречи дружно исполнили песню «Солнечный круг».

1211 biblio1

1211 biblio2