Мероприятие «Не подлежит забвению», посвященное памяти жертв политических репрессий состоялось 23 октября в Доме культуры деревни Карлук. Специалисты Межпоселенческой районной библиотеки рассказали школьникам об историческом периоде репрессий, продемонстрировали документальный фильм о мемориале жертвам политических репрессий в Пивоварихе.

Погибших, во времена репрессий людей, ребята почтили минутой молчания.

День памяти жертв политических репрессий в России ежегодно отмечается 30 октября.

Официально этот день был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».  В день памяти жертв политических репрессий вспоминают людей, которые  были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в различные годы истории нашей страны.

Пресс-служба администрации Иркутского района