Восьмиклассники Хомутовской школы №2 приняли участие в работе клуба «Юный библиотекарь», который организовали сотрудники Межпоселенческой районной библиотеки. Ребята познакомились с основами библиотечного дела, проводили творческие занятия и помогали сотрудникам Межпоселенческой районной библиотеки.

- В летние каникулы библиотека не пустует: школьники и их родители приходят за литературой, проводится много мероприятий. Когда ребята увидели, насколько загружены библиотекари, они предложили свою помощь. Так и родилась идея создания клуба, - рассказала ведущий библиограф Межпоселенческой районной библиотеки Наталия Фарафонова.

Библиотекари учили ребят библиотечной грамоте, помогли сформировать элементы творчества и познавательной активности. Участники клуба научились  работать самостоятельно и в коллективе. Творческие занятия они  совмещали с практической помощью библиотеке: делали  ремонт и расставляли в фонд книги, принимали участие в проведении массовых мероприятий и сами обслуживали читателей, научились ламинировать и брошюровать документы. Школьники получили преставление о структуре библиотеки и работе библиотекаря, узнали много нового, получили практические навыки.

Активным участникам клуба «Юный библиотекарь» были вручены грамоты за участие в жизни библиотеки и оказание посильной помощи.

0910 biblio1

Пресс-служба администрации Иркутского района