Встречу «Домовенок Кузя под зонтиком», организованную по книгам известной писательницы Татьяны Александровой, провели для детей 15 июля в Иркутском районе. Ведущими мероприятия выступили библиотекарь Людмила Субботина и специалист информационного центра Межпоселенческой районной библиотеки Наталья Максименко. Участие во встрече приняли 12 ребят.

- История этого забавного персонажа уже почти 50 лет радует детей захватывающими приключениями. В ходе встрече юные читатели познакомились с книгами о домовенке и его многочисленных друзьях: Нафане, шишиги Юльки, лешике Сеньке, Бабёныше-Ягёныше. Вместе разгадали тайну Волшебного сундучка и пропавшей азбуки, вспомнили знаменитые фразы своих любимых героев: «Счастье – это когда у тебя все дома!», «Спасибо этому дому, пойду к другому», «Говорят, к вам счастье привалило? — Бессовестно врут!», - рассказала Наталья Максименко.

Завершилась встреча  показом  мультфильма про домовенка Кузю и предложением почитать книги Татьяны Александровой.

0910 kuziya1

Пресс-служба администрации Иркутского района