Информационный час «Мы – за здоровье!» организовали к Международному дню борьбы с наркоманией в библиотеке села Пивовариха. Участниками встречи стали ученики старших классов Пивоваровской школы.

«Подростки размышляли, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Вместе развеяли некоторые мифы о наркомании и согласились с доказанными фактами из истории и статистики. Подростки получили много полезной информации о вреде наркотиков», - рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

Важной особенностью в профилактике употребления психоактивных веществ в подростковой среде является скрытая информация, когда активно пропагандируется здоровый образ жизни. Поэтому в ходе информационного часа ребята проверили свою силу духа: у кого быстрее надуется и лопнет воздушный шарик, провели конкурс «Полеты на ядре». В заключении был показан видеоролик «Как прекрасен этот мир».

3004 piv1

3004 piv2