Библиотека села Пивовариха присоединилась к проведению областной акции «Читаем Распутина вместе», приуроченной ко дню рождения писателя. В рамках акции сотрудники библиотеки организовали литературное путешествие «В гостях у Распутина» для учеников младших классов Пивоваровской СОШ.

«Перед встречей школьники серьезно подготовились: внимательно прочитали рассказ «На реке Ангаре» и нарисовали понравившиеся отрывки из произведения. В результате получилась целая выставка рисунков», - рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

В ходе мероприятия школьники познакомились с биографией писателя, виртуально увидели деревню Аталанка в Усть-Уде, где провел детство Валентин Распутин. Специально ко встрече была подготовлена выставка произведений писателя: «В тайге над Байкалом», «Мама куда-то ушла», «На реке Ангаре». С большим интересом ребята просмотрели видеофильм, рассказывающий легенду об Ангаре и Енисее. Прошла викторина по произведению «На реке Ангаре».

2003 biblio1

Пресс-служба администрации Иркутского района