Информационный час о Всемирных студенческих играх (Универсиаде) провели для старшеклассников Пивоваровской СОШ сотрудники сельской библиотеки.

«В 2019 году Россия впервые приняла такие грандиозные спортивные соревнования, как Универсиада. Благодаря участию в информационном часе ребята узнали много нового и интересного об истории Универсиады, эмблеме и талисмане 29-й зимней Универсиады «U Лайка». Виртуально познакомились с послами Универсиады – известными спортсменами, деятелями культуры и искусства, телеведущими, представителями общественных организаций», - рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

Ученики охотно включились в беседу о зимних видах спорта, в которых соревновались спортсмены на Универсиаде. Школьники активно поучаствовали в игре «Если хочешь быть волонтером», подискутировав на тему, какими навыками и качествами должны обладать волонтеры. Затем участникам информационного часа была представлена презентация о спортивных объектах, построенных к Универсиаде-2019 в Красноярске.

1903 chas1

Пресс-служба администрации Иркутского района