Познавательный урок, посвященный жизни и творчеству российской писательницы Ирины Токмаковой, провели 5 марта для учащихся школы в селе Оёк. Участниками встречи стали 26 школьников. Ведущими мероприятия стали библиотекари районной детской библиотеки Галина Степанова и Елена Кузнецова.  

«Ирина Токмакова - автор образовательных повестей-сказок, стихотворений и пьес для детей дошкольного возраста, классических переводов из английской и шведской народной поэзии, лауреат Государственной премии России за произведения для детей и юношества. Все творчество этого замечательного автора посвящено детям и предназначено для детской аудитории. Ее книги могут не только спасти от скуки, но и научить считать, писать и грамотно выражать свои мысли», - рассказали детям библиотекари.

Перед познавательным уроком его участники заранее выучили стихи автора, а на самом уроке – выразительно их зачитали. Затем ребята узнали о произведениях Ирины Токмаковой, поиграли в рифмы «Что на что похоже» и ответили на вопросы викторины по сказке «Аля Кляксич и буква «А». В заключение мероприятия участники исполнили песню о детстве.

1303 biblio1