Встречу со школьниками организовали в библиотеке села Пивовариха Иркутского района в честь юбилея русского писателя-натуралиста Виталия Бианки. 

Встреча началась с презентации-знакомства с жизнью и творчеством писателя. «Очень большую роль в становлении писателя сыграл его отец, он привил сыну любовь ко всему живому, научил терпению, настойчивости, умению записывать на бумаге всё увиденное. После все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе», - рассказала заведующая библиотекой Пивоварихи Светлана Мельникова

Специально для школьников была подготовлена книжная выставка «Лесные полянки Виталия Бианки». Ребята познакомились с книгами автора: «Лесная газета», «Синичкин календарь», «Лесные домишки».

Также в виде конкурсов прошла литературная игра: школьники с азартом разгадывали «Венгерский кроссворд», расшифровывали названия рассказов в конкурсе «Ребусы», в задании «Неожиданные встречи» помогли героям найти свою сказку, во время игры «Первая охота» побывали на физкультминутке.

103 deti1

103 deti2

103 deti3

103 deti4

Пресс-служба администрации Иркутского района