В Межпоселенческую районную библиотеку поступили новые книги общественной, естественнонаучной, литературоведческой и художественной тематики. Средства на комплектование в размере 59,7 тысячи рублей поступили по соглашению о предоставлении субсидий на поддержку отрасли культуры, которое ежегодно заключается между администрацией Иркутского района и министерством культуры и архивов Приангарья. Всего приобретено 532 экземпляра, большая часть новинок предназначена для детей и подростков.

«Для самых маленьких читателей книги закуплены в мягком варианте с пазлами в виде животных и кукол из серии «Детская классика» с произведениями известных авторов: «Я люблю свою лошадку» Агнии Барто, «Любимые стихи» Виктора Степанова, «Стихи малышам» Марины Дружининой. В книгу вошли стихи о животных, про игрушки, стихи про цвета и формы, веселый счёт и правила безопасности, «Стихи и сказки» Корнея Чуковского», - рассказала заместитель директора МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» Ольга Зайнулина.

В библиотеку поступили книги и хрестоматии для младших школьников из серии по внеклассному чтению. Это, например сборник рассказов Леонида Пантелеева, рекомендованных для внеклассного чтения: «Честное слово», «Испанские шапочки», «Большая стирка».

Для детей младшего и среднего школьного возраста появились книги из серии «Школьная классика»: «Тайное становится явным» Виктора Драгунского, «Счастливо, Ивушкин!» Ирины Токмаковой, «Гуттаперчевый мальчик» и «Рождественская ночь» Дмитрия Григоровича.

Для подростков закуплены познавательная иллюстрированная литература энциклопедического характера издательства «Росмэн»: «Боевая техника и оружие», «Танки», «Русское оружие», «Воины», «Чудеса света», «Большая энциклопедия тачек», «Волшебная энциклопедия «Тролли», «Большая книга загадок», «Книга для мальчиков». Девочки смогут прочесть книги Кати Матюшкиной из серии «Кот да Винчи», трилогию о прекрасной семье и о замечательных жителях города Берд автора Марине Абгарян «Всё о Манюне». Поступили книги Дейзи Медоуз из серии «Лес дружбы», которые учат любить животных. Для любителей жанра фэнтези есть книги из серии «Пардус» писателя Евгения Гаглоева от издательства «Росмэн», книга «Сквозняки» Татьяны Левановой.

3101 knigi1

3101 knigi2

3101 knigi3

3101 knigi4

Пресс-служба администрации Иркутского района