Обучающий семинар-практикум «Социальное партнерство и проектная деятельность библиотек» для библиотечных работников прошел 29 января в Иркутском районе. Библиотекари узнали о технологии написания проектов, об отличии проектов от программ, составили в группах рабочий вариант проекта по предложенной теме и получили домашнее задание. Всего в семинаре приняли участие 27 человек.

«Семинар стал первым мероприятием из трехступенчатого курса обучения библиотекарей по актуальному вопросу социального партнерства и проектной деятельности», - рассказала заместитель директора МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» Ольга Зайнулина.

В ходе семинара начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских ознакомила участников с изменениями в основополагающих документах в сфере культуры и об использовании их в проектной деятельности.

Практическое занятие «Составление презентаций с музыкальным сопровождением» провела руководитель информационного центра Межпоселенческой районной библиотеки Наталья Максименко.

Следующий семинар пройдет 14 февраля.

3001 biblio1\

3001 biblio2

3001 biblio3

Пресс-служба администрации Иркутского района