Межпоселенческая районная библиотека 28 января открыла в стационаре Хомутовской больницы вторую «Свободную библиотеку», организованную по принципу буккроссинга в рамках реализации проекта по продвижению книг «Читай всегда! Читай везде!».

Книжный фонд «Свободной библиотеки» составил 300 изданий, переданных жителями Хомутово в дар библиотеке в ходе акции «Подари книге дом».

«Ранее в стационаре имелась книжная полка с оставленными пациентами изданиями, она пользовалась спросом, но пополнялась хаотично. Поэтому библиотека заключила соглашение о сотрудничестве с руководством больницы, и наши сотрудники оформили пространство под «Свободную библиотеку». Ожидаем, что ежемесячно читателями будут становиться от 30 до 45 человек. Библиотекари будут регулярно следить за порядком, и пополнять книжные полки», - рассказала заместитель директора МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» Ольга Зайнулина.  

Также в ближайшее время библиотека для детей и их родителей появится в педиатрическом отделении Хомутовской поликлиники. В настоящее время ведется оформление библиотечной полки, книги, которые будут представлены для чтения, уже подобраны.  

2901 biblio1

2901 biblio2

2901 biblio3

2901 biblio4

2901 biblio5

Пресс-служба администрации Иркутского района