В Межпоселенческой библиотеке Иркутского района состоялись литературные чтения «Блокадная книга», посвященные 100-летию со дня рождения Даниила Гранина.

В рамках мероприятия прошло чтение отрывков «Блокадной книги», написанной писателем в соавторстве с Алесем Адамовичем, был продемонстрирован фильм о блокаде Ленинграда. Специально к чтениям была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Сказано немало…» о жизни и творчестве Гранина.

«В творчестве Даниила Гранина история блокадного Ленинграда занимала значительное место — когда-то он участвовал в обороне Ленинграда, а спустя много лет вместе с Алесем Адамовичем написал "Блокадную книгу", в которой ленинградцы рассказывают каждый о своей блокаде. Эти документальные истории "внутрисемейной и внутридушевной жизни людей" в осажденном городе стали настоящим откровением — в советской литературе тогда не принято было говорить о частных судьбах и трагедиях», - говорит библиотекарь читального зала МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» Вера Гилева.

Всего мероприятие посетили 27 человек, было выдано пять книг.

2101 biblio1

2101 biblio2