Межпоселенческая библиотека Иркутского района проводит акцию по сбору книг «Подари книге дом». Издания, полученные от жителей, будут направлены на пополнение книжного фонда библиотеки.

«Библиотека приглашает всех жителей Иркутского района, кто уже прочитал книги из своей домашней библиотеки или переезжает на новое место жительства и не знает, куда пристроить книги, привозить их по адресу: с. Хомутово, ул. Чапаева, 11-56 (4-этажное здание напротив ТЦ «Матрешка»), а мы найдем им новый дом», - рассказала заместитель директора МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» Ольга Зайнулина.

Так, часть книг будет направлена на пополнение фонда свободной библиотеки, расположенной на первом этаже в здании Управления социальной защиты населения защиты Иркутского района. Свободная библиотека, организованная по принципу буккроссинга (бесплатный обмен книгами), была открыта в ноябре 2018 года. Книжный фонд библиотеки составлял 600 изданий. В настоящее время 390 книг уже нашли новых читателей.

«Книгообмен продолжает свою работу: мы снова пополнили книжные полки для наших читателей новыми изданиями», - добавила Ольга Зайнулина.

В будние дни Межпоселенческая библиотека Иркутского района работает с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 17.00, воскресенье - выходной.

2101 knigi1

2101 knigi2