Творческое мероприятие «Твори добро от всей души» организовала Межпоселенческая районная библиотека для детей-инвалидов из адаптационно-педагогического центра «Надежда» и их родителей в рамках областной информационной акции к Всемирному дню инвалидов и в преддверии Нового Года.

В Доме творчества в Хомутово библиотекарь отдела обслуживания Людмила Субботина провела для детей мастер-класс и представила книжную выставку. Всего участие в мероприятии приняли 14 человек. 

Людмила Субботина представила детям и их родителям экспозицию «Творчество вместе с книгой», где были выставлены книги о поделках из природных материалов, азбука конструирования и другие книги о том, что можно сделать своими руками. Это «Поделки из всякой всячины», «Поделки из природных материалов», «Мастерим вместе с детьми», «Подарки своими руками». Затем библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению игрушек из сосновых шишек. Ребята с удовольствием занялись раскрашиванием шишек в разные цвета и их решили сделать из них новогодний венок. Проявляя свою фантазию, дети сами изготовили игрушки: кошек, мышек, маленькие ёлочки.

- С особенными детьми и их родителями из АНО АПЦ «Надежда» Межпоселенческая районная библиотека работает уже более пяти лет. Наше мероприятие стало напоминанием окружающим о том, что рядом с нами есть дети, которым нужна помощь, внимание, тепло, любовь и забота, и каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив совсем немного времени. Необходимо также привлечь внимание к таким детям и их семьям, чтобы активизировать работу библиотек по проявлению заботы о детях-инвалидах и защите их прав, - рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина.

412 biblio1

412 biblio2

412 biblio3

412 biblio4

Пресс-служба администрации Иркутского района