Конкурс «Литературная гостиная «Душа живая» пройдет 27 октября в Иркутском районе на базе Дома культуры «Овация» (д. Грановщина). В этом году тема мероприятия «Нас водила молодость…» посвящена 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Участие в нем примут победители муниципальных конкурсов чтецов. Организатором конкурса выступает Межпоселенческая районная библиотека.

Конкурсанты представят на сцене стихи и фрагменты прозы российских и советских писателей и поэтов, посвященные комсомольской юности, подвигам комсомольцев, комсомольским билетам и комсомольским стройкам.

«Гостей и участников мероприятия ждет много интересного, они смогут окунуться в атмосферу той эпохи, увидят интересные книжные выставки и экспозицию краеведческого музея им. Перетолчина», - сообщили в Межпоселенческой районной библиотеке.

Жюри оценит выступления участников в двух номинациях – «Стихи о комсомоле» и «Проза о комсомоле», в двух возрастных категориях: от 18 до 30 лет, а также в возрасте от 30 лет и старше. Каждое выступление будет оцениваться на соблюдение тематики, осмысление произведения, соблюдение регламента выступления. Также жюри обратит внимание на дикцию и силу звука риторов, и на манеру общения со слушателями.

Победителей конкурса наградят грамотами и подарками, остальные участники будут отмечены благодарностями и поощрительными подарками.

Пресс-служба администрации Иркутского района