Межпоселенческая районная детская библиотека организовала и провела 21 сентября 2018 года встречу «День национальной гордости». Мероприятие состоялось в рамках V областной этнокультурной акции «Радуга дружбы», объявленной областной детской библиотекой имени Марка Сергеева. В мероприятии приняли участие 37 читателей в возрасте 11-13 лет. Об этом рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина.

В ходе встречи библиотекари провели со своими читателями беседу «Родники памяти, их имена в истории села». Также была оформлена книжная выставка «Ими гордятся земляки», где были представлены книги и альбомы об истории села Оёк, о людях прославивших свою малую Родину. Для бесед использовали краеведческие альбомы: «Страницы истории родного Оёка», «Герои села Оёк», «Боевые подвиги наших земляков». Кроме того, книги, изданные к 300-летию села Оёк и к 80-летию Иркутского района, - «Мой край родной» и «Мой Иркутский район», сборник стихов жителей Иркутского района «Славлю край, где я живу».

289det

Пресс-служба администрации Иркутского района