Информационно-просветительская акция «Библиополяна» Межпоселенческой районной библиотеки прошла в рамках футбольных соревнований среди дворовых команд Хомутовского муниципального образования, организованных ТОСом «Зеленый дворик» в деревне Куда.

Сотрудники библиотеки организовали для детей выставку книг о спорте и семье, творческую мастерскую, а также пополнили фонд книжных домиков, расположенных на спортивной площадке ТОСа. Кроме того, детям и их родителям рассказали о работе учреждения, об акции буккроссинг и подарили закладки.

На спортивной площадке ТОСа «Зеленый берег» реализован проект «Читаем всем двором», благодаря которому установлено три книжных домика с детской, юношеской и взрослой литературой. Они наполнены книгами, собранными ТОСом, брать их и приносить свои может любой желающий.

«Сотрудники библиотеки пополнили книжные домики 35 экземплярами разновозрастной литературы. Мы взяли на себя обязательство делать это регулярно, потому как фонд буккроссинговых изданий библиотеки постоянно пополняется за счет изданий, собираемых жителями по акции «Подари дом книге», - рассказала заместитель директора МКУК ИРМО «Межпоселенческая районная библиотека» Ольга Зайнулина.

Сотрудничество с общественными организациями является неотъемлемой частью работы районной библиотеки. Проект «Библиополяна» готов приехать в любое село Иркутского района, практически на любую площадку. Кроме того, библиотека может оказать методическую помощь активным гражданам в написании проектов на разные темы, и приглашает к сотрудничеству граждан и различные общественные организации.

21biblio

21bib

21bib 1

21bib 2

21bib 3

Пресс-служба администрации Иркутского района