Специалисты Межпоселенческой районной детской библиотеки Елена Кузнецова и Галина Степанова 12 и 13 сентября провели для детей встречу, посвященную 95-летию поэта и писателя Бориса Заходера. Для участников мероприятия в читальном зале библиотеки была организована книжная выставка. Также состоялось чтение произведений писателя.

Как рассказала заместитель директора Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Зайнулина, в ходе встречи дети познакомились с биографией Заходера, прочитали его стихи о профессиях и о школе. Затем Антон Андреев и Кирилл Бояркин инсценировали стихотворение Бориса Заходера «Мы друзья». Библиотекари прочли детям сказку Заходера «Хрюк на ёлке» и обсудили ее с ребятами.

Во время мероприятия дети узнали о том, что Заходер переводил знаменитые детские книги английских писателей Алана Милна, Льюиса Кэррола, Памелы Трэверс, подарив российским читателям возможность познакомиться с героями этих замечательных произведений – Винни-Пухом с опилками в голове, Алисой из страны чудес, летающим мальчиком Питером Пеном и лучшей в мире няней Мэри Поппинс.

Завершилась встреча чтением стихов Бориса Заходера.

193bz.jpg

193bz2.jpg

193bz1.jpg