3 сентября Межпоселенческая районная библиотека провела информационную акцию, посвященную Дню памяти жертв терроризма. В этот день по всей стране вспоминают не только жертв Беслана, но и всех россиян, пострадавших от рук террористов.

Акцию «Ваша безопасность» библиотекари провели в селе Хомутово, на территории торгового центра «Светофор», на классных часах в Хомутовской средней школе № 2 и в школе села Оек. Мероприятие сопровождал Василий Митыпов, участковый уполномоченный полицейский отделения №11 МВД Иркутское.

Работники библиотеки подготовили и раздали селянам более 250 пособий: буклеты «Стоптеррор», памятки для жителей многоэтажных домов «Будьте бдительны», памятки о безопасности для детей. Также выдавались белые шары. Среди людей, принявших участие в акции, оказалась женщина, которая была непосредственной участницей событий в Беслане.

59bb

59 стоп террор