Информационно-просветительская акция «Библиополяна» состоится в рамках культурно-спортивного слета молодежи, который пройдет с 10 по 12 августа в поселке Большое Голоустное. Специалисты Межпоселенческой районной библиотеки в честь Года добровольца (волонтёра), объявленного в 2018 году Президентом Российской Федерации, подготовили для участников и гостей состязаний выставки о добровольческом движении.

В программе акции книжные выставки «О добровольческом движении», «Сестры милосердия», «История книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», и выставка библиографических пособий «Книги – территория добра», чтение вслух. Библиотекари привезут на слет подборку книг различных жанров, информплакат «Что такое буккроссинг», памятки и буклеты. Все участники и гости слета смогут принять участие в викторине «Что ты знаешь о добре?», флешмобе «Сердце есть у каждого», фотосессии с книгой, позаниматься в творческой мастерской «Раскрась добро» и пройти анкетирование на тему «Мои читательские предпоЧТЕНИЯ».

Культурно-спортивный слет молодежи Иркутского района в 2018 году посвящен теме волонтёрства. Участие в нем примут 12 сборных команд, представляющих муниципальные образования района. Участники представят творческие номера, затем им предстоят спортивные состязания. Победителей в общекомандном зачете и лучших игроков наградят кубками, медалями, грамотами и призами.

38bp

Пресс-служба администрации Иркутского района