Акцию «Летний читальный зал под книжным зонтиком» провела Межпоселенческая районная библиотека на районном фестивале «Радуга талантов», который состоялся 2 июня в селе Урик.

На выставке «Читаем вместе» были представлены энциклопедические издания из фонда районной библиотеки, а также книги, полезные для совместного досуга детей и родителей. Читатели нашего района уже знакомы с акцией «Буккроссинг» и с удовольствием в ней участвуют, берут книги и приносят свои из дома для обмена.

Для гостей и участников фестиваля специалисты библиотеки подготовили библиографические пособия о том, как привить детям интерес к чтению. Детям были предложены раскраски о героях из книг, загадки и пословицы о книгах и чтении.
Сельские библиотеки берут пример с районной и тоже принимают участие в крупных мероприятиях, проходящих на их территориях. Так, например, на фестивале библиотекарь Уриковской сельской библиотеки Татьяна Селезнева представила книги из своего фонда и привлекала односельчан к чтению.

66rad

66rad2