Межпоселенческая районная библиотека продолжает свою совместную работу с районными учреждениями в форме выездных тематических выставок, раскрывает свой богатый книжный фонд и знакомит читателей района с интересными изданиями.

В минувшую субботу в Доме культуры с.Оек состоялось мероприятие организованное специалистами районной ДЮСШ «Семья, спорт, гармония».

Выставка носила одноименное с мероприятием название и включала в себя подразделы «О спорт, ты мир», где были представлены книги о различных видах спорта - дзюдо, греко-римская борьба, шахматы, энцеклопедии по баскетболу, сноуборду,футболу и др.

В разделе «Воспитываем личность» можно было ознакомиться с научно-популярной литературой,советами для родителей как вырастить ребенка сильным и здоровым, энцеклопедиями - «Детское творчество», «Настольная книга для мальчиков», «Большая энцеклопедия для девочек», «Супер- энцеклопедия для супер-мальчиков», «Мастерим вместе с детьми» и т.д.

Как всегда мы рассказывали об интересной и полезной акции «Буккроссинг» и привезли с собой книги для любителей чтения.

Впервые в выставке приняла участие и детская районная библиотека, имеющая богатый фонд книг для детей и руководителей детским чтением - педагогов, воспитателей. Специалисты представили для участников мероприятия рекомендации по привлечению детей к чтению «Как научить читать ребенка», рекомендательные списки для летнего чтения, книги о правильном поведении. Художественные книги популярных детских серий и современных авторов: «детский детектив», «секретные материалы», «золотая библиотека» и другие.

На выставке вниманию посетителей были представлены фотографии участников районного библиотечного конкурса «Пойман за чтением». Родители и дети с интересом отнеслись к мероприятию, к выставке, перед веселыми стартами они поиграли с библиотекарями в игру «Сказочный мяч» и с хорошим настроением пошли покорять «спортивные высоты» пообещав прийти обязательно в библиотеку и конечно читать книги. Мероприятие получилось полезным, интересным и веселым.

Межпоселенческая районная библиотека благодарит за сотрудничество специалистов районной ДЮСШ и Ирину Бойко, директора ДК с.Оек, за гостеприимство.

Заместитель директора МКУК МРБ ИРМО Ольга Зайнулина