В Иркутском районе подвели итоги фотоконкурса «Пойман за чтением», организованного Межпоселенческой районной библиотекой. В период с 1 февраля по 15 апреля посетители сельских библиотек из 11 территорий района прислали на конкурсный отбор 71 работу. Решением жюри победители определены в трех номинациях.

В номинации «Пойман за чтением!» первое место разделили работа Валерии Латышевой из Урика «Скоро экзамены» и фото Ильи Ермолаева из Маркова «Юные читатели». Второй в номинации стала Елена Цейчук из поселка Маркова с фотоработой «Я же говорила, что есть такое слово!». Третье место заняла работа «Старшеклассницы» Алены Ивлевой из села Урик.

284 Скоро экзамены

«Скоро экзамены»

284 Юные читатели

«Юные читатели»

284 Старшеклассницы

«Старшеклассницы»

Победителем в номинации «Мама (папа) почитай!» стала София Тюрюмина из Пивоварихи, представившая работу «Хайпуем всей семьей», второе место у фотопроекта «Папа, почитай!» коллектива районной библиотеки.

284 Хайпуем всей семьёй

«Хайпуем всей семьей»

Первое место за работу «Убери руки, я подержу» в номинации «Креативное селфи в библиотеке» заняла Анастасия Журова из Маркова. Второй признана работа «Ой, сейчас упадет» Евгении Копыловой из села Горохово. Третьим в номинации стало фото «Ничего не понимаю, закорючки какие-то» Дарьи Сергеевой из Ревякина.

284 Ничего не понимаюзакорючки какие то

«Ничего не понимаю, закорючки какие-то»

Все победители конкурса награждены дипломами. Кроме того, самые интересные работы, участвовавшие в конкурсе, будут оформлены в специальную фотовыставку в здании администрации Иркутского района.

Ольга Зайнулина, заместитель директора МКУК «Межрайонная поселенческая библиотека»