Сотрудники информационного центра Межпоселенческой районной библиотеки провели для учеников Хомутовской школы №2 акцию «Энциклопедия в кармане», посвященную работе национальной электронной библиотеки (НЭБ).

В ходе мероприятия школьникам рассказали, что такое НЭБ и каковы принципы работыс ресурсом. Затем ребятам позволили самим стать пользователями НЭБа и выполнить ряд заданий: найти автора по названию книги, узнать количество страниц в том или ином издании, по цитате из произведения узнать автора и само произведение. В одном из заданий ребятам по книге Оксаны Скалдиной «Животные России. Полная энциклопедия» ипо названию животного определяли, кто это на самом деле: бабирусса, индри короткохвостный, кузовок рогатый обыкновенный, кукабара смеющаяся, фосса, тряпичник. Выполняя практические задания, дети раскрыли для себя все возможности НЭБ.

Специалисты районной библиотеки приглашают всех желающих стать активными пользователями НЭБ и окажут бесплатную консультационную помощь.

164neb