Межпоселенческая районная библиотека организовала тематические выставки на молодежном фестивале волонтеров, прошедшем в Доме культуры села Урик 16 февраля в честь объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года добровольца и волонтера. Всего выставки посетили около 100 человек.

На экспозиции «Милосердие в художественной литературе» были представлены произведения Булгакова, Достоевского, Толстого, Фадеева, Шолохова, Гайдара.

Будущим и настоящим волонтерам, участникам экологических акций в рамках экологической выставки «Чистая планета начинается с тебя» библиотекари подобрали справочную литературу по экологии, о Прибайкальском национальном парке, издания о Байкале и его уникальных ресурсах, а также плакат о необходимости защищать озеро.

Выставка «Дальновидность духовно-просветительской деятельности И. Вениаминова» была посвящена Святителю Иннокентию (Кульчитскому) – нашему знаменитому земляку, подвижнику и миссионеру, благотворителю и человеку, всем делом жизни которого была помощь ближним.

Экспозиция «Буккроссинг», ставшая традиционной для тематических выездных выставок районной библиотеки, демонстрировала разнообразную художественную литературу и листовки-пояснения об акции, а также о благотворительной акции «Подари дом книге», проводимой во всех библиотеках Иркутского района.

Кроме того, специалисты библиотеки подготовили рекомендательные списки литературы о милосердии и благотворительности для детей и юношества. Так, в папке «Заочная школа волонтера» собраны основные понятия и заповеди волонтеров, информация об основных направлениях, история добровольческого движения и волонтерства.

262bib

262bib1