Книжный фонд МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» пополнился новым изданием «Художники Иркутской области». Специалисты библиотеки получили его в дар на презентации книги в Художественном музее имени В.П. Сукачева. Альбом-каталог выпушен к 80-летию Иркутской области и 85-летию Иркутского отделения Союза художников России.

Издание «Художники Иркутской области» рассказывает о творчестве и профессиональной деятельности художников и искусствоведов, членов Союза художников России. В ней содержатся статьи об истории Союза художников России, об иконописи, ювелирном искусстве иркутских художников и репродукции их работ. Статьи написаны ведущими специалистами и искусствоведами Иркутска. Книга выпущена при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

612hu

612hu1

612hu2

612hu3