Межпоселенческая районная библиотека представила для участников и гостей мероприятия  передвижную книжную выставку посвященную творчеству писателей,  их произведения различных годов издания.

Тема нынешнего конкурса «Душа и совесть». Конкурс собрал 25 чтецов из 16 муниципальных образований и более 60 присутствующих.
Две возрастные категории и две номинации "Читаем А.Вампилова", "Читаем В.Распутина", оценивало  компетентное жюри, в состав которого вошли начальник отдела культуры Ольга Конторских, специалист отдела культуры Екатерина Крапивина, директор Межпоселенческой районной библиотеки Ольга Шкилевич и преподаватель русского языка и литературы Ревякинской СОШ  Марина Борисовна Алексеенко.

В возрастной категории от 15 до 30 лет, первое место заняли - Бондаренко Марина из Лугового и  Раченко Анна из Молодежного. Второе место заняли: Шуткина Галина из Ширяева, Деханова Мария из Мамон  и замечательный дуэт  из Смоленщины, Быкова Екатерина и Саенко Вячеслав. Третье место заняли Радионов Игорь из Ширяева и Аксаментов Роман из Грановщины.

В возрастной категории  от 30 и старше, первое место заняли: Лоскутова Альбина Ивановна из Ревякина и Гриценко Татьяна Михайловна из Хомутово, которые проявили в полной мере своё актерское мастерство и высший пилотаж сценической речи. Второе место – Серафимова Светлана Валериановна из д. Куда. Третье место заняли Золотунова Любовь Степановна из Соснового Бора и Екимова Ольга Владимировна из Маркова.

Все конкурсанты получили грамоты и призы, а все присутствующие большое удовольствие от встречи с прекрасным, ведь чтецкое искусство интересно и многогранно. Межпоселенческая районная библиотека Иркутского района и отдел культуры поздравляет победителей и библиотекарей подготовивших участников конкурса, желает всем дальнейших успехов и продолжать развивать свое чтецкое мастерство.

Так же мы благодарим коллектив МКУК ЦКС Ревякинского муниципального образования и его директора, Надежду Мамееву, за помощь в организации и проведении районного конкурса, за творческий подход к подготовке мероприятия.

2811mrb

2811mrb1

2811mrb2

Заместитель директора МКУК МРБ ИРМО    О.Зайнулина