Жителей Иркутского района приглашают принять участие в конкурсе чтецов поэзии «Душа живая». В этом году его главная тема обозначена как «Душа и совесть». Первый этап конкурса пройдет в муниципальных образованиях района. В финале, который состоится 18 ноября в деревне Ревякина, примут участие победители первого этапа, занявшие первые и вторые места.

Как пояснили в отделе культуры комитета по социальной политике администрации Иркутского района, конкурс пройдет в двух номинациях – «Читаем Александра Вампилова» и «Читаем Валентина Распутина». Принять участие в нем приглашают молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет, а также людей в возрасте от 30 лет и старше. На выступление каждому участнику полагается не более пяти минут, при этом авторское чтение жюри рассматриваться не будет. Каждое выступление будет оцениваться членами жюри на соблюдение тематики, осмысление произведения, соблюдение регламента выступления. Также жюри обратит внимание на дикцию и силу звука риторов, и на их манеру общения со слушателями.

Победителей конкурса наградят грамотами и подарками, остальные участники будут отмечены благодарностями и поощрительными подарками.

Подать заявку на участие в конкурсе чтецов можно до 28 октября 2017 года. Заявки необходимо отправлять в МКУ Иркутского района «Межпоселенческая районная библиотека» по адресу: с. Урик, ул. Лунина, 2Г (контактный телефон 8904132407) или по адресу электронной почты: X-L11@YA.RU. В заявке необходимо указать ФИО участника, дату рождения, место жительства, название и автор исполняемого произведения, номинация, требуемая техническая поддержка и реквизит.