Специалисты Межпоселенческой районной библиотеки Иркутского района провели специальную акцию для участников молодежного конкурса «Я лидер», который прошел 13 октября на базе МУК «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского муниципального образования.

Специально к выставке сотрудники библиотеки подготовили выставки «С юбилеем Иркутская область, с юбилеем Иркутский район», «Молодежная пресса», «Твое здоровье – твое будущее», «Твой выбор – твоя профессия» и «Твой полезный досуг». Ребят также познакомили с международным движением «Буккросинг» и акцией «Книговорот», которая проходит в библиотеках Иркутского района. Участники конкурса получили полезную информацию о возможности пользоваться книгами из фондов библиотек Иркутского района по межбиблиотечному абонементу.

Кроме того, были представлены различные информационные и рекомендательные пособия, разработанные и подготовленные работниками библиотек: «Репертуар модного чтения», «Спайсы - новое против здоровья», «Безопасный интернет – детям», «Прочти, подумай и пойми, что курить – здоровью вредить!». Участникам конкурса была представлена подборка  полезной информации центра профилактики наркомании, памятки-оповещения о работе детского телефона доверия и по предупреждению жестокого обращения с детьми.
Благодарим за помощь в размещении выставок директора МУ СКСК Оекского МО Ирину Бойко.

Всего в конкурсе Иркутского района «Я – лидер» приняли участие порядка 100 человек, 30 из них приняли участие в анкетировании по изучению качества библиотечного обслуживания молодежи в  сельских библиотеках.

1810bib

1810bib1