Специалисты Межпоселенческой районной библиотеки, при содействии отдела культуры администрации Иркутского района, в преддверии Всероссийского дня библиотек организовали и провели для библиотечных работников района выездной краеведческий семинар «Познавай родной край», посвященный 80-летию Иркутской области.

Семинар познакомил библиотекарей с творчеством мастеров деревянного зодчества, с различными школами резьбы по дереву, представленными в экспозиции «Лукоморья» в с. Савватеевка, Ангарского района. Присутствующие узнали о работах Иркутских мастеров, представленных на Международном конкурсе «Лукоморье» и об его истории. Библиотекари получили много интересной и полезной информации, которую смогут использовать в работе по эстетическому направлению.

kraev0106

kraev01061