19 мая специалисты Межпоселенческой районной библиотеки, библиотекари и директора культурно - досуговых учреждений Иркутского района приняли участие в областном вебинаре «Методическое обеспечение культурно-досуговых учреждений Иркутской области: опыт и рекомендации», который состоялся в стенах Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского.

В программе вебинара были представлены доклады ведущих специалистов Иркутского областного Дома народного творчества, Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского: «Деятельность учреждений культурно-досугового типа в 2016 году: статистический анализ»; «Развитие деятельности библиотек в структуре сельских КДУ на основе требований модельного стандарта»; «Анализ результатов работы КДУ муниципального образования в сфере  развития и сохранения  народного художественного творчества и культурно-досуговой деятельности за 2016 год». Так же присутствующим был представлен опыт работы методических служб и опыт по работе с проектами.

Работа Ивайловской Татьяны, ведущего методиста Межпоселенческой районной библиотеки Иркутского района, программа «Методическая служба с доставкой на село», получила высокую оценку специалиста НМО ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского.

По итогам вебинара состоялся круглый стол, где присутствующие обсудили представленный коллегами опыт и полученную информацию.