15 апреля 2017 года Межпоселенческая районная библиотека приняла участие во Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний». Цель акции содействие развитию экологического просвещения и образования в стране, формирование у населения экологического сознания на основе консолидации информационных и просветительских ресурсов библиотек России.

Отдел обслуживания районной библиотеки в рамках данной акции провел для учащихся Хомутовской средней школы № 2 мероприятие «Экологическое окно». Участники акции открыли «экологическое окно», воплощая свои впечатления об окружающем мире в доступном виде творчества. Используя «экологическое воображение», участники мероприятия «воссоздавали» из предложенных картинок свою, о последствиях вмешательства человека в жизнь природы. Младшие школьники с удовольствием включились в творчество и каждый участник озвучил своё понимание нарисованной экологической проблемы, чтобы детские работы оказались более разнообразными и сформировался шире экологический взгляд, им предложено «путешествие» на корабле, в самолете и поход в зоопарк.

акции День экологических знаний