Цель мероприятия - способствовать адаптации детей – инвалидов из центра «Надежда» к социуму.

Мероприятие совместно подготовили и провели библиотекари Межпоселенческой районной библиотеки и воспитатели группы «Непоседы» Хомутовского детского сада №2. Воспитанники детского сада группы «Непоседы» приготовили для детей-инвалидов из реабилитационного центра «Надежда» и их мам праздничную программу. Воспитатели обучают малышей творить добро, используя игровые приемы, песни, танцы. Дети затем проявляют эмоциональную отзывчивость к более незащищенным сверстникам, на доступные их пониманию явления социальной жизни, в том, что есть больные дети, и они нуждаются в теплых человеческих отношениях. Гостям вручили самодельные букеты.

Весеннее настроение