Специалисты МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» провели на базе библиотеки ДК с. Урик совещание для библиотечных работников Иркутского района, где проанализировали работу и подвели итоги за 2016 год, а так же ознакомили с перспективами работы библиотек района на 2017 год.

В совещании приняли участие 32 человека из всех муниципалитетов района. Во второй части мероприятия были представлены презентации материалов по участию в конкурсах, а так же презентация проекта сельской библиотеки «Хомутовский родниковый патруль» и презентация краеведческой программы «Истории живая нить» Ревякинской сельской библиотеки. Для участников специалисты районной библиотеки подготовили методические рекомендации по созданию библиографического пособия.