Цель мероприятия - активизация агитационной предвыборной пропаганды, повышение уровня знаний об избирательном праве.Место проведения - актовый зал ХСОШ №2.

Ведущие мероприятия объяснили участникам их избирательные права: в 18 лет – имеет право избирать; в 21 год – имеет право баллотироваться в законодательные органы государственной власти; в 35лет – имеет право выдвигать свою кандидатуру на должность президента. Показаны слайды о порядке голосования, заполнении бюллетеней, рекламный ролик – где сами ребята скандируют лозунги о правах: на имя, на жизнь, на выбор! Ребятам рассказали о гербе, о том, что олицетворяют на флаге цвета: белый, синий, красный. Организаторы провели ситуационную игру – моделирование практических ситуаций, в сочетании элементов игры с определенными знаниями, с импровизацией. Учащимся предлагали вопрос от имени какого-нибудь депутата (например, В.В.Жириновского и др.) и применяли данный вопрос для закрепления правовых знаний.

Молодое поколение воспитывается в патриотическом духе, это им решать, в какой стране жить и самим строить своё будущее. Многие ребята уже сегодня хотят поучаствовать в работе участковых комиссий в качестве волонтеров.

Голосуй молодой избиратель