24 ноября 2014

В Иркутском районе утверждена муниципальная целевая программа «Развитие инженерной инфраструктуры на территории Иркутского района на 2014-2017 гг.»

Программа, в первую очередь, будет направлена на повышение качества жилищно-коммунальных услуг, модернизацию коммунальной инфраструктуры, а также внедрение энергосберегающих технологий и повышение энергетической эффективности на территории района.

Общий объем финансирования на 4 года реализации программы составит более 182 миллионов рублей. В рамках нее запланированы мероприятия по разработке проектно-сметной документации и строительству блочно-модульных котельных в с.Урик, с. Никольск, с. Плишкино, капитальные ремонты объектов и инженерных сетей, а также проведение энергетических обследований, установка приборов учета и потребления энергетических ресурсов и воды в муниципальных учреждениях (детских садах, школах). Особое внимание в программе уделено подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону. Так запланированы выборочные капитальные ремонты зданий Пивоваровской, Уриковской, Малоголоустненской, Хомутовской средних школ, Листвянского детского сада, Быковской начальной школы.

Ожидается, что в результате исполнения данной программы количество аварий на объектах ЖКХ сократится в 3 раза, а уровень их износа уменьшится на 25 % (с 65 % до 45 %).

Пресс-служба администрации ИРМО