Безграничные поля сетевых ресурсов предлагают множество возможностей для совершенствования в той или иной отрасли. В свое время потребность в чуде рождала прорицателей, магов и экстрасенсов, сегодня потребность в умении организоваться рождает множество гуру бизнеса и бизнес - тренеров. Не каждый сможет стать лидером и миллионером, но каждый нуждается в удовлетворении от своей работы.

Наблюдая за информационными потоками в социальных сетях, можно сделать определенный вывод: настало время, когда большинство людей не чувствует себя удовлетворенным в профессиональном и личном пространстве. Выбрав единожды определенную стезю для профессионального развития и, испытав в определенный момент некое разочарование, очень сложно сделать решительный шаг и вкорне изменить свою жизнь. Тем более, что результат не гарантирован.

В соответствии с пирамидой потребностей наше общество на данный момент столкнулось с необходимостью самореализации. Общественные организации предлагают эту возможность для любой личности без возрастных, профессиональных и иных ограничений. Ничто не мешает высококлассному врачу-травматологу быть ценителем музыки и помогать живущим по соседству школьникам доехать до музыкальной школы бесплатно. Нет людей, которые бы не совершали благое дело в своей жизни. Даже самое маленькое доброе дело может вырасти в организованную помощь.

От любви к собакам до создания приюта для животных, от сострадания к инвалидам – до организации фонда помощи.

Благотворительный фонд развития Иркутского района создан в целях развития гражданских инициатив нашей территории. Что же в этом вижу я, как руководитель данной организации? В самом начале работы в Фонде возник вопрос, что же я могу и хочу делать. Оглядываясь на мой профессиональный путь, хоть и небольшой, могу сказать, что всегда мне доставляло радость узнавать новое, применять к действующей ситуации и, в конечном итоге, помогать окружающим.

Искреннее желание реализовать задуманное в сочетании с конкретными возможностями инициатора всегда найдет поддержку. Поэтому целью на этом рабочем месте я считаю своей личной обязанностью - стать копилкой идей, информации о ресурсах, проблемах, путях их решения. Любому обратившемуся необходимо подобрать возможный путь решения его проблемы с помощью инструментов Фонда.

id

Константинова Светлана Владимировна

1980 года рождения. Житель с Хомутово Иркутского района. Замужем, трое детей.
В 2002 году окончила Учетно – экономический факультет Байкальского государственного университета экономики и права (Нархоз) по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». с 1999 по 2005 работала в двух некоммерческих организациях главным бухгалтером. С 2006 по 2013 года – в администрации Хомутовского сельского поселения начальником финансового и экономического отделов.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»,

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»,

Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. N 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций».

Учредители: Егорова Анастасия Олеговна, Шободоев Владимир Евгеньевич, Гареева Наталья Фарисовна.

Органы управления Фонда:

• Совет Фонда - высший орган управления;

Егорова Анастасия Олеговна-депутат Законодательного собрания,
    Жук Игорь Владимирович – заместитель мэра Иркутского района по экономике и финансам,
    Савельев Дмитрий Сергеевич – председатель комитета по экономике администрации Иркутского района,
    Творогова Елена Александровна - Президент Молодежного Благотворительного Фонда «Возрождение Земли Сибирской».

• Правление Фонда - коллегиальный, постоянно действующий орган управления фондом;

Егорова Анастасия Олеговна-депутат Законодательного собрания,

• Исполнительный директор – единоличный исполнительный орган.

Константинова Светлана Владимировна

Орган надзора за деятельностью Фонда - Попечительский совет.

Наумов Игорь Викторович – мэр Иркутского районного муниципального образования,
Менг Александр Александрович – Председатель Думы Иркутского района

В Фонде избирается и действует Ревизионная комиссия.

logo rasshirennii

Благотворительный фонд развития Иркутского района является благотворительной некоммерческой организацией, учрежденной в 2010 году в целях поддержки социальных, благотворительных, культурных, образовательных и других общественно-полезных инициатив Иркутского района.

Полное наименование Фонда: Благотворительный Фонд развития Иркутского района. Сокращенное наименование фонда: БФРИР.
ОГРН 1103800000105   ИНН/КПП 3808187531/380801001   Дата регистрации 15.02.2010
Органами управления Фондом являются:
Совет учредителей Фонда — высший постоянно действующий коллегиальный орган управления. Состав Совета учредителей: Жук И.В. — Председатель совета учредителей, Булатова М.И., Творогова Е.А. - члены совета учредителей
Попечительский совет Фонда — постоянно действующий коллегиальный орган надзора за деятельностью Фонда. Состав Попечительского совета: Фролов Л.П. - Мэр Иркутского района, Менг А.А. - Председатель Думы Иркутского района, Апошнев С.Л.
Исполнительный директор – постоянно действующий единоличный исполнительный орган. Константинова С.В.
Банковские реквизиты: р/с 40703810318350032139 в Байкальский банк ПАО Сбербанк г. Иркутск (БИК 042520607)
Почтовый адрес: 664001, Российская Федерация, Иркутская область, город Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17.
Юридический адрес: 664540, Российская Федерация, Иркутская область, Иркутский район, с. Хомутово, ул. Мичурина, 2Б.
Фактический адрес: в г. Иркутске:  ул. Карла Маркса, 40 , оф. 428
Контакты: Константинова Светлана Владимировна, тел. 8-902-7-616-393, e-mail: SvVKon@gmail.com

Сайт фонда: http://bfrir.ru

Полезная информация для благотворителей