Очередной выезд межведомственной комиссии по вопросам энергоснабжения состоялся 19 декабря в Хомутовское муниципальное образование.

Очередной выезд межведомственной комиссии по вопросам энергоснабжения состоялся 19 декабря в Хомутовское муниципальное образование.

Представители регионального правительства, администраций Иркутского района и Хомутовского МО вместе со специалистами ресурсоснабжающих организаций сначала провели подомовой обход жителей для детального изучения вопросов энергоснабжения.

Энергетики в составе комиссии проводили обследование домов с помощью тепловизора. В ряде случаев специалисты выявили проблемы теплоизоляции домов, недостаточной мощности установленных котлов для обогрева.

Для потребителей, у которых было зафиксировано напряжение ниже нормативов, будет произведен перерасчёт.

Встреча с жителями Хомутовского МО в Доме культуры также выявила ряд проблем. Было много вопросов и жалоб по поводу низкого напряжения в электросетях, внеплановых отключений, отсутствия фаз.

Все вопросы были зафиксированы для оперативной работы специалистов ресурсоснабжающих организаций и войдут в протокол для информирования губернатора.

Напомним, что работу межведомственная комиссия на территории муниципалитетов Иркутского района начала с 12 декабря 2023 года после указа губернатора в связи с участившимися из-за аномальных морозов проблемами энергосбнабжения. 

хомутово 1

хомутово 2

хомутово 4

хомутово 3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!