17 июня 2013

Уважаемые руководители предприятий торговли и жители Иркутского района!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает, что министерством общественной безопасности Китая пресечено изготовление мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц и их реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины. По данным министерства общественной безопасности Китая с конца января было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.

Не исключена вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолетах, осуществляющих перелеты между Российской Федерации и КНР, особенно на бортах, принадлежащих китайским авиационным компаниям. В связи с чем, при следовании указанными рейсами также не рекомендуется употреблять в пищу предлагаемые на борту блюда из говядины и баранины.

В случае выявления на потребительском рынке Иркутского районного муниципального образования указанной продукции просим незамедлительно сообщить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, тел. 24-37-88.

Управление по потребительскому рынку

Администрации Иркутского района