Меньше месяца остается до ее начала – 1 июля.

Завершена поставка машиночитаемых документов, в том числе переписных листов и вкладышей к ним.

Все бланки имеют определенные элементы дизайна, которые одновременно служат и для защиты от подделок. В район доставлены необходимые атрибуты для переписной кампании - светоотражающие жилеты и кепки-козырьки, портфели переписчиков, удостоверения переписных работников, гелевые ручки для заполнения переписных листов и иная продукция для проведения сельскохозяйственной переписи, включая канцелярские принадлежности.

Также мы получили плакаты для наглядной агитации в общественных местах.

В июне текущего года пройдут обучение 70 человек, то есть инструкторы и переписчики, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Переписчики приступят к своим обязанностям 19 июня и завершат их 15 августа. Они будут работать 58 дней. После обучения, переписчики сделают предварительный обход объектов ВСХП каждый на своем счетном участке. Инструкторы ВСХП будут привлекаться с 9 июня по 3 сентября включительно. Они будут работать 87 дней. Им предстоит заняться подготовкой помещений и переписных документов для переписчиков, организовать предварительный обход объектов переписи на своем инструкторском участке.

Согласно переписного районирования в Иркутском районе подлежат переписи 29556 объектов (без сельскохозяйственных организаций).

Отдел государственной статистики в городе Иркутске

664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, 39,

Тел.: (3952) 34-29-56

http://irkutskstat.gks.ru, E-mail: sheremeteva@stat.irtell.ru

Контактное лицо: Шереметьева Н.П.