Межпоселенческая районная библиотека организовала для юношества Кудинской и Хомутоских школ знакомство с новой книгой иркутского писателя Юрия Ивановича Баранова «Град небесный». Сборник честных и сердечных стихов, напоминающих, что град небесный в этом мире есть.

Молодежь с интересом узнала, что автор пишет не только иркутские сказки, но и «ассорти» из стихов: о июньском снеге, облаках надежды и печали, и о нас – сибиряках, людях с медвежьим характером и сибирской статью. Ребят заинтересовала и биография писателя: военного летчика, который очень часто смотрел на землю с небес… Школьники и учителя высоко оценили творчество Юрия Баранова и пожелали писателю вдохновения в создании новых произведений.

Библиотекарь межпоселенческой библиотеки Л.И. Субботина

bar3011