21 ноября в клубе с.Еловка Усть – Балейского МО прошел конкурс, посвящённый Году Литературы, «Стихи и песни о Родине». Дети и подростки соревновались в чтении произведений и в исполнении песен о Родине. Более 20 ребят приняли участие в мероприятии. Как и в любом соревновании, жюри определило 3 призовых места в номинации «песни» и три призовых места в номинации «стихи».

Первые места получили: Суский Евгений со стихотворением «Нет страны прекраснее» (д.Зорино-Быково), коллектив «Конопушки» с песней «Широка страна моя родная», на втором месте оказались: Верхозина Вероника с произведением «Родине» (д.Быкова), коллектив «Конопушки» с песней «У моей России» (д.Зорино - Быково) и, не менее почётное, третье место разделили: Маликова Ангелина со стихотворением «Любимая и родная» (д.Зорино - Быково) и Лунковская Юлия с песней «Родина» (п.Усть - Балей).

Мероприятие приняло форму патриотического. Через произведения и песни дети старались передать гордость за родину. На протяжении всего конкурса обстановка была торжественная.

Победители награждались грамотами и призами, остальные участники получили благодарности.

Конкурс «Стихи и песни о Родине» стал заключающим мероприятием, посвященным Году Литературы. Всего в 2015г. в Усть – Балейском МО было проведено четыре подобных мероприятия.

Директор МУК «ЦКС»

Наталья Суская

sti2611