Мероприятие было приурочено к Году литературы и собрало полный зал зрителей.

На протяжении праздника глава Ширяевского муниципального образования Светлана Попова чествовала людей, посвятивших свою жизнь литературе.
Это учителя русского языка и литературы, библиотекари – как работающие сейчас, так и вышедшие на пенсию – и просто творческие люди, пишущие стихи и прозу и активно участвующие в жизни деревни. Каждому были подарены цветы и сказано много теплых слов благодарности.

Затем местные авторы прочитали со сцены свои произведения. После чего состоялся концерт с участием детских вокальных коллективов «Детство» и «Джем» (руководитель – Наталья Моисеева). По словам художественного руководителя ДК Ширяева Оксаны Елизовой, зал был полон зрителями, а сама атмосфера на празднике была пронизана добротой и торжественностью.

Пресс-служба районной администрации